Рулонные шторы: описание и правила ухода

рулонные шторы сергиев посад

Рулонные шторы: описание и правила ухода

Рулонные шторы выпускаются из ткани с различной фактурой, цветовой гаммой и светонепроницаемостью. Они отлично вписываются в интерьер как отдельно, так и вместе с портьерами или тюлем. Покупателям рулонные шторы полюбились за то, что они дали возможность отойти от офисного стиля.

Интерьер с ними дает ощущение уютной домашней обстановки. Используемая ткань для рулонных жалюзи обработана специальной антибактериальной, антистатической, пылеотталкивающей и влагостойкой пропиткой. Благодаря этому они не выцветают, не мнутся и почти не притягивают к себе пыль.

Не смотря на все защитные свойства от внешней окружающей среды, рулонные жалюзи требуют определенного ухода. При бережном отношении они могут продолжительное время сохранять первоначальный вид и служить украшением вашего дома.

Правила ухода за рулонными шторами довольно просты:

– Ткань, из которой сделаны рулонные шторы, ни в коем случае нельзя перегибать. Иначе на ней будут образовываться заломы. Исправить такие повреждения будет просто невозможно.

– Если рулонные шторы украшают окно на кухне вблизи варочной панели, то во время приготовления пищи их лучше свернуть в рулон. Тем самым вы предохраните ваши жалюзи от попадания на них капель жира.

– При мытье окон рулонные шторы так же необходимо свернуть во избежание попадания моющих средств на ткань.

– Подвергать шторы влажной обработке можно, если только они имеют противогрибковую обработку. Такие жалюзи сначала протирают губкой смоченной в растворе с добавлением мягких моющих средств, а затем чистой водой. После этого их просушивают в развернутом виде. Делать слишком часто влажную обработку даже у таких штор не стоит, так как это может привести к деформации.

– Для сохранения пылеотталкивающего покрытия рулонные жалюзи, которые не имеют противогрибковое покрытие, лучше всего чистить сухой щеткой или пылесосом на малой мощности.

– Небольшое пятно на ткани жалюзи можно вывести пятновыводителем на натуральной основе или потереть ластиком. Так же их можно сдать в химчистку.

– Механизм рулонных штор необходимо смазывать силиконовым аэрозолем. Делать это хозяевам приходится не очень часто.

Добавить комментарий

Related Post

Жалюзи Плиссе. “Стандарт-СП” Окна-Жалюзи-Рольставни-ВоротаЖалюзи Плиссе. “Стандарт-СП” Окна-Жалюзи-Рольставни-Ворота

ЖАЛЮЗИ ПЛИССЕ (PLISSE) – это современная модель штор из плиссированной ткани обладает изящным внешним видом и практичными функциональными качествами. Продукт предназначен для установки на обычные типовые окна, которые имеются в

защитные взломостойкие рольставни сергиев посад

Взломостойкие рольставниВзломостойкие рольставни

Защитные (взломостойкие) рольставни от ГК Алютех. Рольставни в алюминиевом экструдированном профиле повышенной прочности. Когда перед нами встает вопрос о необходимости защиты загородного дома – будь то дачи, коттеджа или дома

Заказать звонок
+
Жду звонка!